Главная / Статьи

Статьи

Как купить бетон в Истре и не быть обманутым? Как купить бетон в Истре и не быть обманутым?
Никакие строительные работы не обходятся без применения бетонных смесей. Вы можете найти десятки сайтов с предложением купить бетон в Истре, но большинство сайтов являются компаниями-посредниками. Покупая на таких сайтах, вы рискуете связаться с мошенниками...
Создание брусчатки Создание брусчатки
Брусчатка — строительный материал, с помощью которого можно создавать эстетичное фундаментальное покрытие для оформления территории перед магазинами, офисами, гостиничными комплексами, для мощения садовых дорожек, скверов и тротуаров.
Такая облицовка будет смотреться аккуратно, престижно и способна безукоризненно служить...
Заливка бетона в жару Заливка бетона в жару
Летом в жару повышается температура воздуха, а значит ускоряется процесс гидратации и застывания бетона. Во время этого, при расширении бетона, он теряет влагу и застывает в таком положении. При этом в материале накапливается напряжение, которое после его полного высыхания и набора прочности приводит к деформациям и появлению трещин.
Выбор марки бетона для строительства фундамента и особенности конструкций Выбор марки бетона для строительства фундамента и особенности конструкций
Фундамент может состоять из бетона, железобетона, кирпича, булыжника, древесины, а также песка. Но широко распространено применение именно бетонного фундамента. Для строительства надёжного фундамента — основания вашего здания, необходимо взять ко вниманию нижеуказанные факторы...
Строительный раствор Строительный раствор
Стройка или ремонт никогда не обходится без строительного раствора. Растворы бывают цементные, известковые и гипсовые. Цементный раствор является наиболее широко применимым и часто используемым.
Заливка бетона в условиях низких температур Заливка бетона в условиях низких температур
Нередко случается так, что завершить все строительные работы не удается до наступления зимы. И тогда возникает логичный вопрос – каковы особенности заливки бетона в условиях снижения температуры окружающей среды.
Усадка бетона. Причины и как их избежать. Первичная и вторичная усадка. Усадка бетона. Причины и как их избежать. Первичная и вторичная усадка.
Усадка бетона – это процесс уменьшения бетонного раствора в размерах и объемах после его заливки, что приводит к уменьшению и самой конструкции. Причина усадки – это испарение воды, которая содержится в смеси, а также сужение капиллярных структур смеси, что приводит к все большему уплотнению и уменьшению объемов.
Бетонный завод в Истре Бетонный завод в Истре
Наш бетонный завод в Истре представляет собой совокупность различных механизмов и современной техники, а также наличие платформ для обработки исходных составляющих бетона и хранения готовой продукции. Если вы собираетесь купить бетон в Истре, советуем немного ознакомиться с тем, как же производят бетон в заводских условиях. Весь процесс создания бетона можно разделить на три главных этапа.
Отмостка из бетона — залог надёжного фундамента Отмостка из бетона — залог надёжного фундамента
Основа здания подвержена воздействию таких негативных факторов окружающей среды, как: 1. Низкая температура, вследствие которой происходит промерзание почвы. 2. Скопления воды. С течением времени, вода постепенно нарушает структуру фундамента. Он растрескивается, что приводит к разрушению всего здания. 3. Механическое разрушение от вспучивания почв.
Дорожки из бетона Дорожки из бетона
Существует огромное количество способов сделать дорожку: положить плитку, залить бетоном или попросту засыпать гравием. Дорожка из бетона является, пожалуй, наиболее рациональным решением. Выбрав заливку бетоном, вы получите ровное, крепкое, долговечное покрытие, причем сделать это вы сможете своими руками – быстро и недорого.
Разновидности и главные преимущества стеновых блоков Разновидности и главные преимущества стеновых блоков
Для создания бетонных стен чаще всего используют бетонные блоки. Блоки делятся на разновидности, в зависимости от типа наполнителя (керамзит, шлак, дробленый кирпич). В качестве материала, который будет связывать все компоненты в одно целое могут использовать цемент, известь или же глину.
Армирование бетона Армирование бетона
Армирование бетона необходимо в тех случаях, когда на бетонную конструкцию будет возлагаться повышенная нагрузка. Зачастую это заливка фундамента, строительство лестниц и различных арок, а также при создании плит, колонн и других монолитных конструкций.