Главная / Статьи / Разновидности и главные преимущества стеновых блоков

Разновидности и главные преимущества стеновых блоков

Для создания бетонных стен чаще всего используют бетонные блоки. Блоки делятся на разновидности, в зависимости от типа наполнителя (керамзит, шлак, дробленый кирпич). В качестве материала, который будет связывать все компоненты в одно целое могут использовать цемент, известь или же глину.


стеновые блоки

Шлакобетон

Изготавливают из металлургического или топливного шлака с добавлением песка. Что бы блоки были безопасны для здоровья, перед изготовлением блоков, шлак не менее года хранят на открытом воздухе. Особой прочностью и плотностью будут обладать блоки с использованием мелкого шлака.


Блоки из ячеистого бетона

Используют для построения малоэтажек. Такие блоки получают в автоклаве. Стены из такого бетона обладают высокой прочностью и хорошей теплоизоляцией. Однако, из-за большого количества пор, такие стены сильно впитывают влагу. Поэтому фасад обязательно будет нуждаться в дополнительной защите (грунтовка или же специальная пленка).


Пенобетон

Разновидность бетонных блоков, созданных без применения автоклава. Стены из такого бетона будут с не самыми лучшими характеристиками, так как пенобетон сильно впитывает влагу и имеет низкую теплопроводность.


Керамзитобетон

Позволяет сэкономить на строительных материалах. Но на этом его достоинства заканчиваются. Такой бетон имеет низкую теплопроводность, а также плохо поддается обработке. Возможно его использование преимущественно для монолитных конструкций.


Бетон из пенополистирола

Создан на основе цемента и пенополистирола (разновидность пенопласта). Обладает отличными качествами – хорошей тепло- и звукоизоляцией, низкой степенью влагопоглощения, долговечностью.


стеновые блоки

Пескобетон

Обладает хорошими техническими характеристиками – высокой плотностью, прочностью и, относительно, недорогой стоимостью. Состоит из цементого раствора и крупного песка, в пропорции 1:3. Завод производитель «Истра-НВ» специализируется на производстве пескобетонных блоков.

Разновидности пескобетонных блоков :

  • Полнотелые (фундаментные блоки) – очень прочные, не имеют пустот. Подходят для создания основания и фундамента.
  • Пустотелые – за счет наличия отверстий, имеют хорошие тепло- и звукоизоляционные свойства. Подходят для несущих стен.
  • Облицовочные – термо- и влагоустойчивые. Их применяют для внешней отделки стен.
  • Перегородочные – небольшие по толщине, но так же имеют хорошую шумоизоляцию.
  • Стеновые блоки – отличаются повышенной толщиной.

В нашей компании Вы сможете заказать пескобетонные пустотелые блоки высокого качества по выгодным ценам.